Мошенники похитили за день у оренбуржцев около миллиона рублей

За прошедшие сутки злоумышленники похитили с использованием современных информационно-телекоммуникационных технологий у жителей Оренбургской области более 850 000 рублей.

Вчера в дежурную часть отдела полиции №1 «Орское» обратился 47-летний местный житель с заявлением о хищении с его счета 300 000 рублей.

Сотрудники полиции установили, что орчанину позвонил неизвестный и представился сотрудником банка. Далее все происходило по накатанной схеме, но у потерпевшего это не вызвало подозрений. Звонивший сообщил, что мошенники пытаются оформить на орчанина кредит. Для сохранения средств лже-банкир затребовал направить по СМС пароли и обналичить имеющуюся сумму. Затем указал перевести деньги на резервный счет. Потерпевший выполнил указания звонившего, после чего не смог до него дозвониться, и понял, что его обманули.

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия для задержания мошенника. Санкция статьи за этот вид преступления предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top