Мошенника, укравшего у жителя Бузулука 24 тысячи рублей, задержали в Башкирии

В сентябре прошлого года житель Бузулука увидел на сайте Авито объявление о продаже мойки высокого давления. Оренбуржец связался с продавцом, который находился в Уфе, и уточнил вопрос доставки товара.

Продавец сообщил, что отправка мойки будет происходить через СДЭК и необходимо перевести полную сумму в размере 24тысяч рублей на указанный счёт. Как только деньги были отправлены, у продавца начались проблемы с отправкой. Потом он вообще пропал.

Когда потерпевший обратился в полицию, выяснилось, что карта, на которую он перевёл деньги, принадлежит посторонней девушке. За неделю эту же карту заметили в Орске и других регионах России.

Сотрудники полиции вышли на 35-летнего жителя Уфы, ранее судимого за перевозку спиртосодержащей немаркированной жидкости.  На допросе он признался в мошеннических действиях и возместил ущерб в полном объеме.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», предусматривающей штраф в размере до трёхсот тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top