Молодёжные организации Оренбуржья получат финансовую поддержку

Конкурсная комиссия провела отбор социально ориентированных молодёжных общественных организаций региона для предоставления субсидии.

Союз оренбургских студентов получит сразу две крупные субсидии, 4 350 тысяч на меры по профилактике межнационального и межконфессионального терроризма и 3 600 тысяч – на развитие студенческого клубного движения в новом году.

Более трёх с половиной миллионов предназначены для оренбургских студенческих отрядов на вовлечение студенческой молодёжи в трудовую деятельность. На профилактику идеологии политического терроризма 1 700 тысяч направят в «Молодую гвардию Единой России».

Ещё полтора миллиона пойдут на вовлечение молодёжи в поисковое движение и деятельность военно-патриотических клубов, средства предстоит освоить областной организации «Военно-патриотический поисковый клуб «Патриот».

Также среди направлений деятельности молодёжных организаций, поддержанных субсидиями, – развитие добровольчества, профилактика наркомании и других социально обусловленных заболеваний.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top