Молодые оренбуржцы рвутся в финал национального чемпионата

В Оренбуржье стартовали отборочные соревнования в финал чемпионата «Молодые профессионалы-2020».

В региональных отборочных соревнованиях задействовано 24 конкурсанта из 11 колледжей и двух школ (юниоры). Соревнования проводятся в дистанционно-очном формате с применением дистанционных и онлайн-технологий.

2 августа прошли отборочные испытания по компетенции «Поварское дело».

Соревновались участники из 62 регионов. Оренбургскую область представил Дмитрий Татаренко на площадке колледжа сервиса. 3 августа в компетенции «Электромонтаж» от области выступил Илья Поляков, студент гуманитарно-технического техникума Оренбурга.

Вчера и сегодня, 4 августа, участник из Орска Арстан Самуратов выполняет секретные задания по компетенции «Изготовление прототипов». Сегодня же на площадке Орского нефтяного техникума с конкурсными заданиями по компетенции «Веб-дизайн и разработка» будет работать конкурсант Дмитрий Симирский.

Финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) пройдет с 6 по 21 сентября 2020 года в дистанционно-очном формате. В соревнованиях примут участие более 2800 человек из всех 83 субъектов РФ, среди них будут юниоры и иностранные конкурсанты. Экспертное сообщество представят более 700 человек.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top