Михаил Плетнёв и Российский национальный оркестр откроют концертный сезон в Оренбургской филармонии

Выступление одного из самых известных коллективов в Оренбурге – часть проекта «Всероссийские филармонические сезоны» Министерства культуры РФ.

Концерт состоится 14 октября в большом концертном зале филармонии.

В программе вечера – Бетховен и Сен-Санс.

Художественный руководитель и солист Российского национального оркестра – народный артист РСФСР четырежды лауреат Государственных премий РФ Михаил Плетнёв (фортепиано).

Дирижер – Андрей Рубцов.

Специально для выступления Михаила Плетнёва в Оренбург доставят рояль Shigeru Kawai (Шегуру Кавай).

По мнению профессиональных пианистов и изготовителей фортепиано Shigeru, обладающий великолепным звучанием и необыкновенно чутким откликом, считается одним из лучших инструментов в своем классе.

В этом году Российский национальный оркестр отмечает тридцатилетний юбилей. За годы своего творчества он обрёл международную известность и занял место в двадцатке лучших оркестров мира. Оркестр сотрудничал с ведущими исполнителями, такими как Монтсеррат Кабалье, Лучано Паваротти, Пласидо Доминго, Хосе Каррерас, Гидон Кремер, Ицхак Перлман, Пинхас Цукерман, Вадим Репин, Евгений Кисин, Дмитрий Хворостовский. Оркестр регулярно выступает в лучших залах страны как под управлением художественного руководителя Михаила Плетнёва, так и с приглашенными дирижерами.

Начало концерта в 19 часов.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top