Пропавший в Оренбурге юноша найден мертвым

По предварительным данным, юный оренбуржец скончался в результате отравления ядом.

Накануне в полицию поступило сообщение об исчезновении 17-летнего мальчика. Сегодня днем тело подростка было обнаружено на крыше заброшенного здания на улице Братьев Башиловых.

Следователи осмотрели место происшествия и изъяли предметы, имеющие значение для проверки: пустой газовый баллон, полный газовый баллон для заправки зажигалок, мобильник, перчатки и страховочный тросс для занятий «паркуром», а также деньги.

В ведомстве отметили, что каких-либо признаков, свидетельствующих о криминальном характере смерти, не обнаружено. Предварительная причина гибели – отравление ядом неизвестной этиологии. 

Назначена судебно-медицинская экспертиза.

– Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, будут опрошены родители несовершеннолетнего и лица из круга его общения. В ходе первоначальных проверочных мероприятиях каких-либо достоверных данных о состоянии подростка в «группах смерти» не установлено. Сведения об этом, распространенные в сети Интернет, являются преждевременными и ничем не подтвержденными,- пояснили в СУ СК РФ по Оренбургской области.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top