Минтранс РФ одобрил заявку Оренбурга на обновление автопарка общественного транспорта по дорожному нацпроекту 

Областной центр в течение двух лет в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» получит 62 автобуса большой вместимости для работы на городских маршрутах.

– Заявка региона на обновление подвижного состава общественного транспорта прошла конкурсный отбор в Минтрансе России. Все новые автобусы, которые получит Оренбург, – это экологичные машины, в которых обеспечены комфорт и безопасность пассажиров, в том числе оренбуржцев с ограниченными возможностями здоровья, – подчеркнул губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

Всего в Минтранс РФ поступили заявки от 44 регионов. Они оценивались по уровню развития общественного транспорта в городах, наличию бесконтактных систем оплаты проезда, организации выделенных полос для движения общественного транспорта, наличию утвержденных документов транспортного планирования, соблюдению расписания и ряду других показателей.

Первая поставка в Оренбург 24 низкопольных автобусов с возможностью перевозки маломобильных пассажиров ожидается в 2023 году, 38 машин поступят в 2024-м

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top