Министр внутренних дел России наградил оренбургских полицейских

Министр внутренних дел Российской Федерации Владимир Колокольцев вручил награды полицейским, которые спасли погибавших людей. В числе награжденных – пять сотрудников полиции из Оренбуржья.

Торжественная церемония прошла в преддверии профессионального праздника. Всего государственных и ведомственных наград были удостоены 30 сотрудников органов внутренних дел.

Медалями «За спасение погибавших» награждены: 

Дмитрий Шкарапута, лейтенант полиции, инспектор ДПС МУ МВД России «Орское»;

Евгений Чернов, лейтенант полиции, участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Новоорскому району;

Артур Маханбетов, лейтенант полиции, инспектор ДПС ОМВД России по Гайскому городскому округу.

Они спасли восемь человек из горящего дома в Орске.

Медалью МВД России «За смелость во имя спасения» награждён водитель ЦВСИГ ОМВД России по Беляевскому району Арман Танабергенов, который ранней весной увидел в глубоком кювете иномарку, которая уходила под воду. Арман Танабергенов бросился на помощь людям. Он убедил испуганных людей покинуть автомобиль и помог им выбраться наружу.

Медалью МВД России «За доблесть в службе» награжден заместитель начальника ОМВД России по Беляевскому району майор полиции Александр Крюковский. Используя личное профессиональное оборудование для дайвинга и подводных работ (майор является членом Конфедерации подводной деятельности России), в условиях почти нулевой видимости на глубине около трёх метров Александр обнаружил затонувший автомобиль. С помощью троса его извлекли из воды. Полицейский занимается дайвингом с 2010 года и уже более 50 раз участвовал в поисково-спасательных мероприятиях.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top