Металлурги «Уральской Стали» почтили память фронтовиков и зажгли свечи памяти

Работники «Уральской Стали» провели мемориальную акцию у Стены памяти. Она стала завершающим аккордом большой праздничной программы, посвященной 77-летию Великой Победы.

Более сотни металлургов присоединились к акции, учрежденной волонтёрами комбината. В торжественной обстановке они зажгли поминальные свечи и почли память героев минутой молчания.

Ежегодно с 2013 года в канун Дня Победы Стена памяти устанавливается у здания администрации инициативой и при финансовой поддержке «Уральской Стали». В этом году на 56 щитах размещены портреты почти 2,5 тысяч новотроицких фронтовиков, не доживших до годовщины Великой Победы.

В целом в рамах подготовки к всенародному празднику для металлургов комбинатом приобретены и розданы 5 тысяч Георгиевских ленточек. У Вечного огня Мемориала Славы на центральной проходной «Уральской Стали» прошел торжественный митинг с возложением цветов.

Все пенсионеры предприятия получили поздравительные открытки, а участники войны, трудового фронта, блокады Ленинграда и узники концлагерей праздничные выплаты. Фронтовиков комбината работники поздравили на дому и вручили цветы и подарки. Во Дворце металлургов проведена концертная программа для ветеранов предприятия. Корпоративные волонтёры привели в порядок более двухсот захоронений фронтовиков предприятия.

Поучаствовали металлурги и во всех городских событиях – в большой торжественной программе на стадионе «Металлург», возложении цветов на митинге у монумента «Вечно живым», шествии «Бессмертного полка» и салюте. В праздничных мероприятиях приняли участие представители руководства комбината и Загорского трубного завода.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top