Металлурги ММСК передали в больницу Медногорска новое оборудование

Медногорский медно-серный комбинат (предприятие металлургического комплекса УГМК) приобрел новое медицинское оборудование для городской больницы, предназначенное для осмотра и диагностики органов пищеварения.

Помимо плановой и экстренной диагностики, аппарат применяется для удаления из организма инородных тел и новообразований, когда традиционное хирургическое вмешательство неприемлемо. Отметим, ММСК ежегодно выделяет финансовые средства для укрепления лечебно-профилактической базы местного здравоохранения. За последние пять лет предприятие направило на эти цели порядка 12 млн рублей.

– Обследования людей старше 40 лет на скрытые заболевания органов пищеварения – это обязательный стандарт. Из-за поломки медицинского аппарата наше учреждение не могло оказывать такие услуги. Благодаря медно-серному комбинату проблему удалось решить.  И теперь местные врачи проводят инструментальную диагностику пациентов не только из Медногорска, но и соседнего Кувандыка, – рассказывает главный врач городской больницы Вячеслав Объедков.

Благотворительная помощь градообразующего предприятия стала очередным шагом по реализации муниципальной программы поддержки местного здравоохранения в рамках соглашения о социально-экономическом партнерстве администрации Медногорска с медно-серным комбинатом для повышения качества медицинского обслуживания жителей города и работников предприятия.

– Коллектив металлургов укрепляет сложившиеся традиции поддержки социальной сферы города. Так, для закрепления врачебных кадров комбинат приобрел три благоустроенные квартиры, содействовал в ремонте сельского ФАПа, стоматологического отделения, срочном восстановлении машин скорой помощи и др., – говорит генеральный директор ММСК Ильфат Исхаков.

Добавим, капитальный ремонт Медногорской поликлиники при участии УГМК на 190 млн рублей произведен в 2019 году. В текущем году ММСК приступил к строительству плавательного бассейна, начал ремонт в воскресной школе, участвует в благоустройстве города, поддерживает образовательные и спортивные учреждения муниципального образования.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top