Металлурги ММСК оказали помощь в подготовке образовательных учреждений к новому учебному году

Медногорский МСК (предприятие металлургического комплекса УГМК) направил порядка одного млн рублей на ремонт средних школ и детских садов.

За счет материальной помощи градообразующего предприятия установлены новые газовые котлы в общеобразовательных школах поселков Блявтамак и Заречный. Кроме того, для этих учебных заведений, приобретены строительные материалы и спортивный инвентарь.  Ремонт эвакуационных лестниц произведен в здании детского сада «Солнышко». Работы выполнены в канун нового учебного года и стали своеобразным подарком для педагогических коллективов, учащихся и дошколят.

– Комбинат оказывает всестороннюю поддержку учреждениям образования муниципального образования. Финансовая помощь школам и детсадам, профориентационная работа, приобретение жилья для молодых педагогических кадров – это главные направления социальной политики предприятия, – подчеркнул генеральный директор ММСК Ильфат Исхаков.

Работники ММСК не остались в стороне от общероссийской акции «Соберем ребенка в школу». На собранные в коллективе металлургов средства приобретены 220 школьных наборов для детей из малообеспеченных семей. Вручением подарков занимались члены молодежной группы комбината и работники центра социальной поддержки Медногорска.

Отметим, что руководство медно-серного комбината уделяет внимание подготовке педагогических кадров. Так по договору целевой подготовки в ВУЗе обучается будущий учитель математики и физики для городской гимназии, а для закрепления молодых специалистов в образовательном учреждении в нынешнем году планируется приобретение благоустроенной квартиры.

Давним партнером комбината считается Медногорский индустриальный колледж, который называют кузницей кадров для металлургического предприятия. В этом году колледж стал победителем федерального проекта «Профессионалитет». Еще одним направлением профориентационной работы является реализация образовательных проектов «Инженериада УГМК» и «Инженерная школа УГМК».

– Учащимися Инженерной школы после конкурсного отбора в начале 2022 года стали 72 медногорских ученика 7 -10 классов. Обучение в Инженерной школе помогает ребятам получить дополнительные знания по физике, математике, химии. На протяжении учебного периода с учащимися в онлайн формате работали педагоги свердловских, московских ВУЗов. В апреле с итоговым предметным тестированием справились 52 ученика, они переведены на следующий учебный год. Набор медногорских детей в Инженерную школу продолжится в сентябре, – подводит итоги заместитель генерального директора по персоналу и общим вопросам ММСК Татьяна Веденеева.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top