«Металлоинвест» выделил более 7 миллиардов рублей на борьбу с коронавирусом в территориях присутствия

«Металлоинвест» поделился опытом реализации социальных проектов и успешной борьбы с распространением COVID-19 на предприятиях и в регионах присутствия компании на заседании Координационного совета РСПП по противодействию коронавирусной инфекции. В 2020 году на эти цели компания выделила более 7 миллиардов рублей.

Средства пошли на поддержку здравоохранения, реализацию проектов по развитию городской инфраструктуры, поддержку образовательных, спортивных и культурных проектов, реализацию акций корпоративных волонтеров и поддержку людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

– Справляться с глобальными вызовами можно только совместными усилиями. Мы выстроили прямой и открытый диалог с руководством регионального здравоохранения и администрациями. Это стало одним из ключевых моментов, позволяющих нам успешно решать главную задачу: сохранение жизни и здоровья людей, – отметила заместитель генерального директора по устойчивому развитию и корпоративным коммуникациям «Металлоинвеста» Юлия Мазанова. – Желание помогать, готовность брать на себя груз ответственности являются гарантией устойчивого развития наших городов даже в сегодняшних непростых условиях.

Одной из главных тем заседания стало обсуждение темпов вакцинации. Прививочная кампания в «Металлоинвесте» началась в середине января. На сегодняшний день уже привито более 3,5 тысяч сотрудников.

Участники заседания отметили, что Координационный совет является эффективно работающим механизмом обмена лучшей практикой и информацией о реальной ситуации на крупных предприятиях в различных регионах страны. Разработанные здесь документы и рекомендации вносят значительный вклад в принятие взвешенных решений в области поддержки экономики, реализации мер по борьбе с распространением COVID-19.

В заседании Координационного совета приняли участие заместитель министра здравоохранения РФ Олег Гриднев, генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев, представители McKinsey&Company, АО «МХК «ЕвроХим», ПАО «ФосАгро».

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top