«Металлоинвест» подарил автобус новотроицкому футбольному клубу

«Металлоинвест» профинансировал покупку автобуса марки «Zhong Tong» для детско-юношеской спортивной школы футбольного клуба «НОСТА».

В рамках программы социально-экономического партнёрства с правительством Оренбургской области и администрацией города на его приобретение компания выделила 10 миллионов рублей.

Подаренный автобус будет использоваться для междугородних перевозок юных спортсменов. В современном салоне помимо удобных 53 посадочных мест имеется туалет, холодильник, кулер, телевизор, Wi-Fi роутер, а также вместительное багажное отделение и комфортабельное место для отдыха водителя. После снятия ограничительных мер новый помощник новотроицких футболистов отправится в свой первый тур по России.

– Необходимость в новом автобусе была острая, так как старому почти 10 лет, и по законодательству мы уже не имеем права перевозить в нём детей. Поэтому обратились за помощью в «Металлоинвест», который является нашим спонсором, – рассказал генеральный директор футбольного клуба «Носта» Юрий Калякин. – Большое спасибо руководству компании за поддержку.

Новый автобус ещё не имеет государственных номеров и отличительных знаков. Сейчас проводится работа по брендированию – нанесению на его поверхность символики ФК «Носта» и главного спонсора – компании «Металлоинвест».

Сергей Полубояров

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top