«Металлоинвест» объявил конкурс рационализаторских предложений в области энергосбережения

На «Уральской Стали» и других предприятиях компании «Металлоинвест» стартует 10-й корпоративный конкурс на лучшее рационализаторское предложение в области энергосбережения и энергоэффективности.

Заявки на участие будут приниматься в оргкомитете комбината с 20 мая по 20 октября.

Немаловажными критериями оценки являются новизна и полезность предложения, а также годовой экономический эффект от внедрения, срок окупаемости, снижение удельного расхода энергоресурса.

Выявление победителей конкурса построено на независимом мнении каждого из членов конкурсной комиссии. Председателем комиссии выступает генеральный директор «Металлоинвеста» Назим Эфендиев.

За призовые места авторам предусмотрено денежное вознаграждение. Победитель конкурса получит 150 тысяч рублей, «серебряный» призер — 100 тысяч, за третье место назначено 50 тысяч рублей. Участники конкурса, прошедшие во второй тур, но не занявшие призовых мест, получат стимулирующую премию в 10 тысяч рублей.

Первого места по итогам конкурса 2020 года на «Уральской Стали» было удостоено предложение по снижению потребления электроэнергии дымососами в периоды технологических простоев. Внедрение данного проекта позволит сэкономить около 8 миллионов рублей в год с минимальными расходами на внедрение в размере 119 тысяч рублей.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top