Масштабные военные учения стартовали в Самарской и Оренбургской областях

– Масштабные тактико-огневые учения стартовали в соединениях и воинских частях, дислоцированных в Поволжье и Зауралье, сообщил помощник командующего войсками Центрального военного округа (ЦВО) полковник Ярослав Рощупкин.

     – Комплексные тактико-огневые учения начались сегодня в соединениях и воинских частях, дислоцированных на территории Самарской и Оренбургской областей. Тактические группы в составе подразделений мотострелков, миротворцев, танкистов, ракетных войск и артиллерии, военных инженеров и специалистов радиационной, химической и биологической защиты приступили к действиям в созданной на время учений обстановке, максимально приближенной к реальной, – сказал Рощупкин.

       По его данным, для ведения воздушной разведки, прикрытия колонн техники на маршах и огневой поддержки войск на оперативные аэродромы в районы проведения учений переброшены транспортные, ударные и штурмовые вертолеты армейской авиации.

      – Военнослужащие уже отработали вопросы приведения в высшие степени боевой готовности, совершили марши на Тоцкий и Рощинский полигоны, приступив к ведению рейдово-поисковых и маневренно-ударных действий, направленных на обнаружение и уничтожение условных незаконных вооруженных формирований и диверсионно-разведывательных групп, – добавил офицер.

      – Командование оценит навыки штабов всех уровней в подготовке решений на различные виды боя, а также на восстановление боеспособности выполнивших учебно-боевые задачи подразделений, – уточнил помощник командующего войсками округа. 

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top