Ковидный корпус оренбургской больницы выведен из «красной зоны»

В Оренбургской областной клинической больнице № 2 возобновил обычный режим работы «короновирусный» корпус.

До 1 декабря в больнице для ковид-госпиталя были задействованы три корпуса. По решению минздрава Оренбуржья, один из корпусов был выведен из «красной зоны».

Общехирургическое, гинекологическое, урологическое отделения, а также отделение охраны здоровья и репродукции теперь заработают как обычно, в плановом режиме.

− Отделение полностью вымыто и подготовлено. Мы ждём пациентов. Уже завтра к нам начнут поступать наши пациенты, уже запланированы операции, в том числе высокотехнологические. У нас отделение ориентировано на оказание высокотехнологической помощи и является единственным в регионе подразделением 3 уровня. Ждём пациентов, мы соскучились по ним, мы соскучились по нашей основной и любимой работе, – рассказывает заведующая гинекологическим отделением Елена Ефремова.

Министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова информировала жителей о том, что в области начинается постепенное приостановление работы ковидных госпиталей. Который, тем не менее, продолжают быть в режиме повышенной готовности.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top