Коронавирус в Соль-Илецке: госпитализировали восемь соседей с одной улицы

На улице Победы в Соль-Илецке госпитализированы жители трех многоквартирных домов, все – с диагнозом пневмония. Как сообщают в Управлении Роспотребнадзора по Оренбургской области, источник заражения пока не известен – никто из заболевших не контактировал с уже зарегистрированными больными.

Среди госпитализированных с пневмонией — семья из четырех человек, проживающая в одном подъезде многоквартирного дома. Такое же заболевание выявлено еще у четверых местных жителей в домах по соседству.

Как предполагает главврач ГБУЗ «Городская больница» Соль-Илецка Александр Пензяков, наиболее вероятный путь передачи заболевания среди госпитализированных – контактно-бытовой.

За 15 и 16 мая в Соль-Илецком городском округе отмечено 12 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. В двух случаях не определен источник заражения, в четырёх случаях коронавирус завезли приезжие из других регионов: в Соль-Илецке, два — в селе Елшанка и один — в поселке Шахтный.

Один заболевший госпитализирован в ковидное отделение областного наркодиспансера, другие инфицированные находятся на амбулаторном лечении.

Четверо жителей заболели при контакте с инфицированными, из них двое — жители села Тамар-Уткуль, один – села Кумакское, один из Соль-Илецка.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top