Коронавирус в Оренбуржье: 35 новых случаев за сутки, 309 с начала эпидемии

За сутки в Оренбургской области добавилось 35 новых случаев, из которых 17 подтверждены клинически, остальные случаи – лабораторно. 

Эту информацию озвучила вице-губернатор и глава регионального минздрава Татьяна Савинова во время прямого эфира в сети Instagram.

Всего с начала эпидемии в области насчитывается 309 случаев коронавирусной инфекции, выздоровели 20 человек (четверо за минувшие сутки).

В больницах находятся 260 человек, в том числе в областной больнице №2 – 142. Восемь пациентов находятся в отделениях реанимации (четверо – на искусственной вентиляции лёгких), 87 человек – в состоянии средней тяжести, у 121 пациента диагностирована пневмония. Койки в стационарах занимают 84 пациента, на амбулаторном лечении – 27 человек.

У 111 человек отсутствуют клинические проявления.

Возрастной состав заболевших: 16 – дети, до 45 лет – 169, от 45 до 60 лет – 72, от 60 до 70 лет – 33, от 70 до 79 лет – 7, в возрасте 80 и старше – 12.

Новые случаи коронавируса выявлены в Новотроицке, Оренбурге, Орске, Адамовском, Акбулакском, Александровском, Илекском, Оренбургском, Пономарёвском, Саракташском, Ташлинском, Шарлыкском районах, Кувандыкском и Соль-Илецком округах.

В Ясном выявили сразу несколько случаев коронавирусной инфекции, в том числе в общежитии и больнице. В минздраве не исключили возможного принятия усиленных мер профилактики на территории населенного пункта.

28 случаев инфицирования связаны с приехавшими из Москвы.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top