Конкурс «Моя страна – моя Россия»: Оренбуржье первое по числе проектов

Оренбуржье на первом месте в Приволжском округе по количеству проектов, представленных на Всероссийский конкурс «Моя страна – моя Россия».

Победители XIV регионального конкурса молодежных проектов «Моя страна – моя Россия» получили награды.  За 14 лет действия проекта в Оренбургской области были рассмотрены работы практически из всех муниципальных образований, высших и средних профессиональных учебных заведений региона. Количество участников измеряется уже в тысячах. В числе лауреатов областного конкурса – члены Молодежного парламента при Законодательном Собрании и его председатель Яна Подлужная.

В 2019 году среди работ конкурсантов-победителей из Оренбургской области – проекты, посвященные цифровой безопасности, развитию спорта и туризма, поддержке экологии, укреплению института семьи.

В этом году по количеству проектов-участников Оренбуржье заняло второе место в России и первое в Приволжском федеральном округе.

Восемь проектов были отобраны для участия в федеральном этапе. Два из них стали победителями: «Тематический парк «Колобок» для детей с ограниченными возможностями здоровья» Юлии Ворфоломеевой и коллективный проект «Создание волонтерского отряда «Открытые сердца» Войковской средней школы Сорочинского городского округа.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top