Компания «Оренкарт» подвела первые итоги участия в нацпроекте «Производительность труда»

На ООО «Оренкарт» в январе прошёл день информирования совместно с экспертами Регионального центра компетенций Оренбургской области.

В течение трех месяцев компания проводила оптимизацию производства фольгированных карт при поддержке РЦК.

Сотрудники рабочей группы предприятия обучились инструментам бережливого производства, таких как 5С, стандартизированная работа, производственный анализ и другие. Персонал прошёл подготовку на «Фабрике производственных процессов» и «Фабрике офисных процессов». После тренингов провели качественную диагностику потока. На сегодня на предприятии уже сертифицированы 2 инструктора по бережливому производству, они будут обучать сотрудников компании.

За время диагностики рабочая группа составила карту текущего и идеального состояния производства на потоке, диаграмму спагетти и план мероприятий по достижению целевого состояния.

На эталонном участке (отдел производства инлеев для банковских карт) внедряются система 5С, производственный анализ и стандартизированная работа. Разработано планировочное решение для выравнивания потоков, уменьшения лишних перемещений и лишних запасов.

Нацпроект «Производительность труда» разработан во исполнение майского указа Президента РФ Владимира Путина в 2018 году и призван создать условия для непрерывного роста производительности труда в стране. Для бизнеса разработан комплекс мер господдержки, который включает финансовое стимулирование, а также экспертную помощь в оптимизации производственных процессов.

Подать соответствующую заявку можно на платформе производительность.рф, пройдя предварительную регистрацию в личном кабинете. Подробную информацию об участии в проекте можно получить, обратившись в Региональный центр компетенций Оренбургской области по телефону 8 909 613 58 78 или по электронной почте: [email protected], а также на сайте производительность56.рф.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top