Коллектив редакции газеты «Нефтяник Оренбуржья» получил уведомления о ликвидации

Коллектив редакции газеты «Нефтяник Оренбуржья» получил уведомления о ликвидации с 1 сентября юридического лица — издателя этого корпоративного СМИ.

Справедливости ради нужно отметить, что уже с начала 2017 года газета выходила тиражом в 999 экземпляров и формально не попадала под действие закона о СМИ в части официальной регистрации. Теперь же учредителями издания — ОАО «Оренбургнефть» — принято решение о ликвидации юридического лица: ООО “Редакция газеты «Нефтяник Оренбуржья».

Эта газета была крупнейшим корпоративным СМИ в нефтегазовой отрасли нашего региона. Под единым брендом она собрала районные издания Бугуруслана и Бузулука, став, таким образом, правопреемником нефтегазет с более чем полувековой историей. Но новый собственник «Оренбургнефти» — компания «Роснефть» — не заинтересован в поддержке непрофильных медиа-активов.

Так, чуть менее года назад был продан первый частный телеканал «Регион», чьим собственником так же выступала «Роснефть». Теперь, видимо, пришёл черёд и корпоративной газете.

Журналисты «Нефтяника Оренбуржья», впрочем, верят, что полностью проект закрыт не будет, а издание газеты продолжится на базе одного из районных или областных печатных СМИ.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top