Количество получателей пенсии на карты ВТБ в Оренбуржье выросло на 80 процентов

По итогам 2022 года число оренбуржцев, получающих пенсию на карту ВТБ, выросло почти на 80 процентов. За год около 7 тысяч новых клиентов в регионе перевели свои пенсии в ВТБ.

Пиковый период активности населения пришелся на четвертый квартал, а рекордное значение зафиксировано в декабре.

Для перевода пенсионных выплат в ВТБ клиенту достаточно обратиться в любое региональное отделение банка или вызвать мобильного клиентского менеджера на дом. Кроме того, можно позвонить в контакт-центр банка и дать команду голосовому помощнику «Перевод пенсии». После аутентификации клиента ему будет направлено заявление о переводе пенсии на карту ВТБ в Социальный фонд России. После рассмотрения и подтверждения со стороны Соцфонда РФ пенсия автоматически будет зачисляться на счет в ВТБ. Контакт-центр также поможет клиенту в случае необходимости оформить карту «Мир».

– Все больше жителей региона предпочитают получать свои пенсии на карты ВТБ. За прошедший год их количество у нас увеличилось почти вдвое. Мы понимаем, насколько важна наша поддержка представителям старшего поколения. В рамках инициативы «Семейный капитал», которая объединяет комплекс продуктов и услуг банка, актуальных на всех этапах жизни семьи, особое место отводится людям пенсионного возраста. Банк оказывает таким клиентам финансовую и нематериальную поддержку. При переводе пенсии на карту банка помимо необходимых финансовых и государственных сервисов они получают также дополнительные преимущества, в том числе страховку своих карт и счетов от мошенников. Любой пенсионер может бесплатно снимать наличные в банкоматах любых финансовых организаций, получать 7 процентов годовых на остаток по счету до 100 тысяч рублей, а также оплачивать услуги ЖКХ без комиссии, – комментирует управляющий ВТБ в Оренбургской области Дмитрий Сериков.

В целом по России по итогам прошлого года число клиентов, получающих пенсию на карты ВТБ, выросло более чем на 50 процентов и превысило 1 миллион человек.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top