Ко Дню добровольца в Оренбуржье проходит марафон #МЫВМЕСТЕ

Департамент молодёжной политики Оренбургской области организовал волонтёрскую акцию «Щедрый вторник» в городах и районах региона.

В целях развития гражданского общества, сохранения и приумножения вклада волонтёров, бизнеса и НКО в борьбу с коронавирусной инфекцией 4 и 5 декабря в Оренбуржье состоится марафон #МЫВМЕСТЕ. Он приурочен к празднованию Дня добровольца, одним из его знаковых мероприятий является акция «Щедрый вторник».

#ЩедрыйВторник – всемирный день благотворительности, основная цель которого – дать новый импульс развитию культуры благотворительности и вовлечь как можно больше людей в корпус волонтёров. В этот день участники совершают разнообразные добрые дела – собирают средства в пользу благотворительных организаций, устраивают волонтёрские акции и флешмобы в сети Интернет.

Организатором акции в Оренбургской области является Департамент молодёжной политики. Принять участие в инициативе #ЩедрыйВторник могут любые неполитические организации и частные лица. Участники свободны в выборе формата акций, целей и механизмов сбора средств. Акцию поддержал министр региональной и информационной политики Оренбургской области Игорь Сухарев.

– Я же убеждён, что для того, чтобы помогать ближнему и быть добрее, вовсе не обязательно приурочивать это к определённой дате. Это можно и нужно делать в любое время года, в любой день и вне зависимости от календаря, потому что стоит только пошире открыть свои глаза и сердце, конечно, и вы увидите, что вокруг вас есть люди, которые нуждаются в помощи прямо сейчас. А иногда даже доброе слово или улыбка – это уже большая помощь, – сказал Игорь Сухарев.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top