Каждый третий молодой оренбуржец не носит с собой наличку

Каждый третий житель Оренбурга до 34 лет не носит с собой наличных денег.

В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы Superjob с 30 сентября по 1 октября приняли участие представители экономически активного населения из областного центра.

Цифровизация и развитие банковских сервисов мотивируют жителей Оренбурга отказаться от купюр и банкнот. 55% жителей Оренбурга обычно носят с собой наличность, причем чаще это мужчины, чем женщины (61% против 49% соответственно). Купюры и монеты чаще носят при себе те, кто старше (56% в возрасте от 45 лет), и те, кто получает от 50 до 100 тыс. руб. (62%).

35% от опрошенных рассказали, что носят в кошельке до 3 тысяч рублей и лишь 4% — более 20 тысяч. За 14 лет инфляция составила более 160%, средняя сумма в кошельках выросла с 2000 до 5000 рублей.

25% горожан вообще не имеют наличных в кармане.

Каждый третий в возрасте до 34 уже отказался от наличности в кармане, среди граждан в возрасте от 35 до 44 лет — каждый четвертый не носит с собой наличных денег (25%), а среди тех, кто старше, — каждый пятый (20%).

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top