Как в Оренбуржье отметят День защиты детей

1 июня во всех оздоровительных лагерях региона пройдут торжественные линейки.

В областном дворце творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко состоится отчетный концерт творческой студии гуманитарно-технического техникума «Перфоменс» и концерт творческих коллективов «Мы вместе». Отличники учебы профильной школы «Информашка» примут участие в торжественном мероприятии «Достояние года».

В центре детского творчества Новоорского района в рамках областной детской фольклорно-этнографической экспедиции «Радуга» пройдёт зональный фестиваль, на котором детские коллективы продемонстрируют народные обычаи и традиции. 

В Оренбургском областном детско-юношеском многопрофильном центре запланирован пятый областной детский экологический фестиваль «Экодетство». На фестиваль приглашены 140 участников, прошедших в финал областного конкурса «За чистоту родного края», из Бузулука, Медногорска, Оренбурга, Адамовского, Красногвардейского, Новосергиевского, Оренбургского, Саракташского, Северного, Тоцкого, Тюльганского районов, Кувандыкского городского округа. В программе фестиваля – презентация природоохранной деятельности по направлениям «Птицеград», «Чистые обочины», «Живи, родник!», «Чистые берега», «Муравейник».

В детском образовательно-оздоровительном центре «Солнечная страна» 1 июня состоится открытие малых Олимпийских игр – традиционной ежесменной спартакиады между городами-отрядами. В мероприятиях примут участие 200 детей 76-й смены «Страна мира». Подобная спартакиада проводится на каждой смене. Ребята получают возможность испытать и закалить свой спортивно-боевой командный дух в общих зачетах по волейболу, футболу, баскетболу, настольному теннису, в индивидуальных зачетах – по легкой атлетике, армреслингу, плаванию.

Также в рамках празднования Дня защиты детей пройдут флешмоб «Вперед, к победам!» массовый спортивный танец и спортивный квест «Детство – это спорт и радость!». Этапы квеста включают тематические спортивные задания и увлекательные эстафеты.

1 июня будет организована дискуссионная площадка «Патриотизм: мы вместе или рядом?» на базе Оренбургского президентского кадетского училища. В ней примут участие руководители гражданско-патриотических клубов, музеев, учителя и педагоги дополнительного образования, обучающиеся кадетских и казачьих классов общеобразовательных организаций области и Оренбургской кадетской школы-интерната им. И.И. Неплюева, родительская общественность… Планируется обсуждение успешных практик и проблемных вопросов патриотического воспитания в Оренбургской области.

2 июня в парке «Тополя» состоится творческий марафон театра музыки и танца «Щелкунчик» «Детство – это я и ты!», где будут награждены победители и призеры регионального этапа театрального фестиваля «Театральное Приволжье».

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top