Как получить кредит наличными: основные требования банков

Иногда, когда требуется совершить покупку наличными, прибегают к использованию банковских продуктов.

Кредиты обычно предназначены для определенных целей. На покупку авто или недвижимости действуют специальные условия. Но популярностью пользуется кредит наличными. Его можно использовать на любые покупки или оплату услуг. Чтобы получить такой кредит, необходимо выполнить требования финансовых учреждений.

Требования банков

Чтобы получить кредит, нужно подходить под требования банка. Есть стандартный набор условий, который включает:

– Достижения совершеннолетнего возраста (18 лет). Существует также возрастной предел, который у разных банков варьируется от 60 до 70 лет. Есть банки, которые предлагают оформить кредит, в том числе лицам старше 70 лет.

– Гражданство РФ. Для подтверждения, нужно предъявить паспорт.

– Стаж работы на последнем месте от полугода. Некоторые банки требуют стаж не менее 5 лет.

– Наличие справки о доходах с места работы.

Если нет справки (например, у самозанятых граждан), то можно предъявить выписку со счета, где были постоянные поступления денежных средств в течение длительного времени. Подтверждение дополнительного источника дохода будет преимуществом. Банки предложат оформить страхование жизни. Так они страхуют риски, если с человеком что-то случится. Обязывать страховать жизнь и здоровье банк не вправе. Но отказ от страховки может повлиять на условия получения займа. Что выгоднее, клиент решает сам.

Когда заемщик впервые обращается в банк, то ему могут не одобрить запрашиваемый лимит. Это надо учитывать при расчете покупки. Например, если нужна покупка на сумму 100 тысяч, то можно в банке подать заявку на 150-180 тысяч. Специалист может одобрить сумму только 100-120 тысяч. Ее хватит для совершения покупки. Когда в банке будет один успешно погашенный кредит, то заемщик может рассчитывать на получение более крупной суммы, так как у кредитора появляется определенный уровень доверия.

Кредитный продукт можно оформить онлайн. Это экономит время и нервы, нужно лишь подать заявку на официальном сайте банка и дождаться решения. Затем, специалист привезет документы по указанному адресу если у финансовой организации имеется такая услуга. После подписания договора, у клиента есть возможность получить деньги. Но такие кредиты выдаются на карту или электронные деньги. За наличными, вероятнее всего, придется идти в банковское отделение или офис.

Реклама. АО «Альфа-Банк». Генеральная лицензия Банка России № 1326 от 16 января 2015 г.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top