К концу лета в области начнут работать три мобильных медицинских комплекса

В Оренбургской области к концу лета начнут работать три мобильных медицинских комплекса. Они будут базироваться на востоке (Орск), западе (Бузулук) и в центральной части (Оренбург) региона, но предназначены для помощи жителям сёл, сообщила председатель комитета Заксобрания по здравоохранению («Единая Россия») Татьяна Шукурова.

Она отметила, что в бюджете области заложено 66 млн рублей на приобретение и оснащение таких медкомплексов. Сейчас ведущие медицинские учреждения здравоохранения обсуждают «начинку».

“Принято решение, что внутреннее содержание каждого из трёх медицинских комплексов будет определяться спецификой территории», — сказала депутат.

Уже известно, что диагностические центры «на колёсах» будут оснащены лабораторией, УЗИ, ЭКГ, флюорографической и маммографическими установками — всем тем, что необходимо для прохождения комплексного обследования. Здесь же жители отдалённых сел смогут получить медицинскую помощь.

По словам Татьяны Шукуровой, в настоящее время все подготовительные этапы, чтобы, когда машины приедут в Оренбуржье, вся система уже работала как единый слаженный механизм.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top