Избирком Оренбурга подвёл итоги регистрации кандидатов в Горсовет

На выборах в Оренбургский городской Совет зарегистрированы 427 кандидатов, из них 319 по партийным спискам и 108 по одномандатным округам.

На предстоящих выборах в городской Совет Оренбурга зарегистрированы выдвиженцы шести партий: «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия», «Патриоты России» и «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость». Проверку избиркома не прошли документы региональных отделений «Гражданской платформы» и «Коммунистической партии социальной справедливости».

Среди зарегистрированных кандидатов по одномандатным избирательным округам 90 представителей политических партий и 18 самовыдвиженцев. Конкурс на место в среднем составляет 10,7 человек. По словам главы оренбургского горизбиркома Александра Вадина, это больше чем на выборах в 2015 году, когда на депутатское кресло в среднем претендовали по 9 человек.

Больше всех претендентов на депутатские посты представила партия власти – по единому избирательному округу от «Единой России» зарегистрированы 75 человек. От ЛДПР на выборы идут 66 человек, по 46 кандидатов зарегистрированы от КПРФ и «Справедливой России». От партии «Патриоты России» в выборах будет участвовать 41 кандидат, от «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость» – 45.

Среди кандидатов «Единой России» – 16 действующих депутатов горсовета, в том числе лидеры предварительного партийного голосования Игорь Абдульманов, Ольга Березнева, Алексей Кузьмин, Елена Афанасова, Артём Сафиуллин и Алексей Чистяков. В депутаты баллотируются молодые предприниматели, в числе которых один из победителей праймериз Роман Куниловский.

В партийном списке единороссы делают ставку на руководителей учреждений образования и здравоохранения. Из новичков во главе территориальных частей списка директор детского сада № 112 Татьяна Главацкая, руководитель городской школы дзюдо Вячеслав Тутик, врач-невролог Центра детской хирургии Алексей Поснов, директор лицея № 4 Людмила Довгань, директор лицея № 5 Елена Попуца, главный врач областной клинической больницы Александр Редюков, ректор ОГПУ Светлана Алёшина.

Выборы в Горсовет пройдут в Оренбурге с 11 по 13 сентября. Жителям предстоит выбрать 40 депутатов в новый состав Совета (20 по одномандатным округам и 20 по спискам партий).

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top