Из-за выбежавшего на поле болельщика «Оренбург» заплатит штраф в 100 тысяч рублей

Заседание Контрольно-дисциплинарного комитета РФС состоялось 14 июля. На нем было принято решение вынести ФК «Оренбург» замечание и оштрафовать футбольный клуб на 100 тысяч рублей.

Как говорится в официальном пресс-релизе, клуб наказан «за необеспечение безопасности на стадионе, за появление на поле постороннего лица и за нарушение обязательных требований раздела III Санитарного Регламента Первенства».

Нужно отметить, что, согласно упомянутому регламенту, футболисты, тренерский штаб и другие участники матча должны находится в «чистой зоне» и появление в этой зоне посторонних лиц запрещено.

Напомним, 10 июля во втором тайме матча «Оренбург» – «Волгарь» (Астрахань) на поле стадиона «Газовик» выбежал болельщик. Он пробежал через всё поле, после чего был задержан службой безопасности.

В дальнейшем болельщик был задержан сотрудниками полиции для составления протокола. Ему грозит административный штраф в размере от трёх до десяти тысяч рублей или обязательные работы на срок до ста шестидесяти часов с наложением запрета на посещение мест проведения официальных спортивных соревнований на срок от шести месяцев до трёх лет.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top