Из Оренбуржья в армию отправятся 2205 новобранцев

5 апреля губернатор Денис Паслер провёл первое заседание областной призывной комиссии по весенней призывной кампании 2023 года.

30 марта президент подписал указ о призыве россиян на военную службу в апреле-июле 2023 года. План на эту весну по стране составляет 147 тысяч человек. Губернатором Оренбуржья утвержден состав призывных комиссий в городских округах и муниципальных районах региона. Для нашей области Центральным военным округом определена норма призыва в количестве 2205 человек.

– Призывная комиссия работает ежегодно в течение многих лет. Подготовка к нынешнему весеннему призыву проходит по графику. С 22 по 24 марта штаб ЦВО в Саратове провел инструкторско-методический сбор по подготовке к военной службе и призыву. В нем приняли участие представители 29 регионов округа. Оренбуржье получило положительную оценку командования. Регион всегда отличало четкое выполнение плана. Уверен, что и в этом году мы качественно и в установленные сроки проведем кампанию, – сказал Денис Паслер.  

Глава региона подчеркнул, что комиссии нужно обратить внимание на соразмерное распределение призывников между районами и крупными городами области.

Военком Оренбуржья Дмитрий Килеев отметил, что призывников не будут отправлять в территории, граничащие с зоной проведения СВО, и в новые регионы страны.

Также в числе рассмотренных вопросов – медицинское обследование оренбуржцев, получивших отсрочку или освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья. Отмечено, что среди причин отсрочки лидируют болезни кровообращения и костно-мышечной системы. Для детальной диагностики оренбуржцев с сосудистыми заболеваниями будут направлять в кардиодиспансер Областной клинической больницы имени Войнова.

Призывные и сборные пункты подготовлены к качественному проведению весеннего призыва.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top