Из аварийного жилья в Оренбургской области переселят 5,3 тыс. человек

Оренбургская область первой из российских регионов получила средства из федерального бюджета на расселение аварийных домов в рамках нацпроекта “Жилье и городская среда”. Об этом говорится в сообщении Минстроя России.

“Первое платежное поручение на сумму 108,5 млн рублей для финансирования программы переселения граждан из аварийного жилья в рамках национального проекта “Жилье и городская среда” получил врио губернатора Оренбургской области Денис Паслер сегодня, 8 апреля <…> Оренбургская область стала первым регионом, которому правлением Фонда содействия реформированию ЖКХ была одобрена заявка о предоставлении финансовой поддержки на реализацию этапа 2019-2020 годов региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилья”, – говорится в сообщении министерства.

Согласно заявке региона, всего в этот период области из федерального бюджета будет выделено почти 362 млн рублей на переселение 584 человек из 245 аварийных помещений общей площадью практически 11 тыс. кв. м, уточняет минстрой. В целом до 2025 года регион планирует переселить более 5,3 тыс. граждан из 251 аварийного дома общей площадью почти 100 тыс. кв. м.

“В ходе реализации национального проекта “Жилье и городская среда” до 2025 года включительно нам предстоит переселить свыше 660 тыс. граждан, проживающих в более чем 12 млн кв. м аварийного жилья. Это значительный объем, и чем быстрее в каждом из субъектов Российской Федерации приступят к реализации своей региональной программы, тем выше шансы на успешное и своевременное достижение целей федерального проекта”, – приводятся в сообщении комментарий заместителя министра строительства и ЖКХ Максима Егорова.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top