Итоги первого месяца спецоперации на Украине

Завтра, 24 марта, будет ровно месяц с начала специальной операции российских войск на Украине. Подводим итоги первого месяца спецоперации.

Изначально было ожидание, что операция растянется на несколько недель. Однако причина не в якобы проблемах российской армии, а в желании максимально избежать жертв среди мирных граждан. Задача наших солдат – только выводить из строя военные объекты. Они вместо вооруженного захвата населенных пунктов только блокируют их, чтобы заставить украинских военных сдаться. При этом мирным жителям российские войска оказывают гуманитарную помощь, организуют коридоры для эвакуации.

– Наши парни – военные, прилагают сейчас максимум усилий, чтобы избежать потерь среди мирного населения Украины, порой, жертвуя своими жизнями. Каждое их действие рассматривается практически под микроскопом общественности, – отметил депутат Законодательного Собрания Оренбургской области Геннадий Аверьянов.

Даже украинские власти, например, советник офиса президента Украины Алексей Арестович, подтверждают, что тактика российских войск – исключить потери мирного населения. Однако, мы неоднократно видели в интернете, как украинские военные обращаются со своими же гражданами. Они максимально используют школы, больницы, ТЦ и другую социальную инфраструктуру, чтобы использовать мирное население как живой щит.

Так, боевики нацбатальона «Азов» в Мариуполе обустроили свою базу в роддоме. Затем они разыграли публичную постановку, якобы под удар российской авиации попали роженицы, что оказалось фейком. Также киевляне публиковали кадры, как военная техника передвигается по городским улицам, раздавливая автомобили. Выяснилось, что эта техника – украинская. Впрочем, мы убедились, что украинские нацбаты не волнуют невинные жертвы, еще в 2014 году, когда они без сожаления бомбили Донбасс.

– Война на Украине, именно на Украине, а не с Украиной, началась не вчера. Она началась в 2014 году, когда на Украине власть захватили националисты. Именно тогда и началась эта война, которая в ближайшие дни может закончиться. Закончится тот ужас, в котором живут уже 8 лет русские люди на Донбассе. Иногда, чтобы вылечить людей, надо сделать больно. И чем запущеннее случай, тем болезненнее может быть лечение. 8 лет длящейся трагедии нельзя было остановить мягко, хотя мы и очень старались. Поэтому и пришлось проводить специальную операцию, чтобы вылечить Украину, – писал депутат Законодательного Собрания Оренбургской области Сергей Бабин в своем телеграм-канале.

Отметим, что план российской армии по точечным ударам в целях вывода из строя военных объектов – образец военных действий «нового поколения». Действий с массовым применением высокоточного оружия: крылатых ракет, гиперзвуковых ударных комплексов, беспилотных летательных аппаратов, современных средств радиоэлектронной борьбы и разведки. Вся эта техника позволяет минимизировать мирные жертвы, но при этом достигать цели.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top