Исполнение по средствам

В Тоцком районе за прошлый год несмотря на сложности формирования муниципального бюджета, связанные с пандемией, профинансированы все первоочередные расходы.

Расходная часть бюджета Тоц­кого района в 2020 году исполне­на на 740,1 миллиона рублей, это 99,4 процента к плановым назна­чениям. Доля программных рас­ходов составила 99,4 процента.

В частности, на социаль­ную сферу было направлено 582,2 миллиона рублей или (78,7 процента в структуре рас­ходов). Самая значительная часть приходится на образова­ние (66,7 процента). Межбюд­жетные трансферты поселениям занимают 9,2 процента, культу­ра и социальная политика – по 5,8 процента.

По итогам года в районном бюджете сложился профицит раз­мером 2 миллиона рублей.

– В прошлом году на софинан­сирование проектов по програм­ме «Народный бюджет» было выделено 500 тысяч рублей, по 100 тысяч на каждый из пяти сельсоветов, которые участво­вали в программе. В Злобинском и Медведском сельсоветах сделали ограждения кладбищ, в Пристанционном установили освещение на спортивной пло­щадке, в Суворовском сельсовете выложили плиткой тротуар, в Кирсановском обустроили дет­скую площадку, – рассказал за­меститель главы администрации Тоцкого района по финансовым и экономическим вопросам – ру­ководитель финансового отдела Сергей Скрябин.

В доходную часть посту­пило 742,1 миллиона рублей (99,7 процента к утверждённому плану). По сравнению с 2019 го­дом произошло уменьшение на 107,7 миллиона рублей.

Поступления налоговых и не­налоговых доходов составили 206,4 миллиона рублей, что пре­вышает показатель 2019-го на 15,1 миллиона рублей. В струк­туре налоговых и неналоговых доходов наибольший удельный вес занимает, как и в предыдущие годы, налог на доходы физических лиц (74,4 процента). Фактическая сумма от НДФЛ превысила план на 0,6 процента, а по сравнению с 2019 годом выросла на 14 мил­лионов рублей, это в основном за счёт роста зарплат бюджетников, военнослужащих и работников сельского хозяйства (в АПК по­ложительная динамика связана с рекордным урожаем). Доля налога на совокупный доход – 14,9 про­цента, доходов от использования имущества – 6,6 процента.

Общий объём безвозмездных поступлений в бюджет Тоцко­го района за прошлый год по объективным причинам ока­зался меньше на 122,8 миллио­на рублей к 2019-му и составил 535,7 миллиона рублей.

Более подробная информа­ция размещена на официальном сайте финансового отдела адми­нистрации Тоцкого района по адресу: fintotsk.ru.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top