«Инженерные технологии» прошли обучение основам бережливого производства

В рамках реализации нацпроекта «Производительность труда» рабочая группа ООО «Инженерные технологии» заключило Соглашение о взаимодействии с министерством экономического развития Оренбургской области.

Эксперты Регионального центра компетенций (РЦК) признали готовность предприятия внедрять инструменты бережливого производства на пилотном потоке.

В марте рабочая группа прошла первый модуль обучения, в который входит тренинг «Основы бережливого производства». В формате деловой игры участники выполняют задания на Фабрике процессов. Они собирают штепсельные вилки и учатся выстраивать эффективный производственный процесс.

В трёх раундах участники тренинга сталкиваются с проблемами на типичном производстве штепсельных вилок, находят коренную причину проблем, внедряют корректирующие рациональные предложения по принципу «5 почему», устраняют несбалансированную загрузку персонала и выстраивают процесс по времени такта.

Обучение даёт возможность сразу перенести полученные навыки и знания на практику для решения актуальных производственных задач.

В первый модуль обучения входят такие тренинги, как:

– Система 5С;

– Стандартизированная работа;

– Основы картирования;

– Реализация проектов по улучшению.

ООО «Инженерные Технологии» является динамично развивающейся отечественной инжиниринговой компанией, реализующей полный цикл: от научно-исследовательских работ до комплектной поставки наукоёмкой технически сложной арматурной продукции заказчику «под ключ».

Линейка трубопроводной арматуры по диапазону номинального диаметра составляет от DN6 до DN700, а по диапазону рабочего давления от PN6 до PN420 (Class 2500).

Уже на этой неделе рабочая группа совместно с сотрудниками Регионального центра компетенций в сфере производительности труда составит карту текущего состояния потока. На карту будут нанесены все шаги процесса, проблемные места и незавершённое производство.

Нацпроект «Производительность труда» направлен на обеспечение роста производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики.

Подать заявку можно на сайте производительность.рф, а также обратившись в Региональный центр компетенций по телефонам: 8 905 813 58 78 или электронной почте: [email protected].

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top