Грипп и ОРВИ в Оренбуржье идут на спад

В 42-х субъектах Российской Федерации отмечается  превышение недельных эпидемических порогов заболеваемости гриппом и ОРВИ.

Вместе с тем сотрудники Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области информируют, что в регионе ситуации несколько улучшилась. В последнюю неделю декабря 2016 года было зарегистрировано 10,6 тыс. случаев  ОРВИ и гриппа, что на 5,1% меньше показателя предшествующей недели.

«Снижение заболеваемости отмечается среди всех возрастных групп, кроме взрослого населения, где  показатель заболеваемости остается на уровне предыдущей недели», – добавляют в региональном ведомстве.

В целях минимизации распространения гриппа в осенний период в области было привито более 760 тыс. человек или 38,1% населения области, в том числе более 250 тыс. детей.

Всего же декабре 2016 года в пяти муниципальных образованиях (Оренбург, Гай, Беляевский, Новосергиевский и Новоорский районы) был объявлен карантин в пяти образовательных учреждениях, также прекращали учиться 19 классов в шести школах и в одной группе детского сада. 

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top