В трех детских садах Оренбурга с родителей незаконно собирали деньги

Совет родителей имел право открыто выказывать недовольство тем его представителям, кто по какой-либо причине не делал взносы.
Прокуратура Ленинского района Оренбурга выявила факт денежных поборов с родителей воспитанников в одном из детских садов областного центра.Например, в детском саду №126 среди документов нашлось Положение о совете родителей, утвержденное приказом заведующего.
Согласно документ на родителей дошколят возлагались обязанности по финансированию различных направлений деятельности учреждения – от ремонта здания и облагораживания прилежащей территории до приобретения обучающих книг для малышей.Более того, Совет родителей обладал правом порицать отдельных родителей за «невыполнение» условий договора.
За бездействие предусматривалась ответственность.Прокурор опротестовал незаконные нормы локального акта и его протест был удовлетворен.Аналогичные нарушения выявлены в детсадах №№ 155 и 196. По протесту прокурора документы были приведены в соответствие с действующим законодательством. – сообщает пресс-служба прокуратуры области.
  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top