В область пришло аномальное похолодание

В ближайшие сутки в Оренбургской области минимальные и максимальные показатели температуры воздуха опустятся на 10 градусов и более. Об этом рассказали в региональном ГУ МЧС.

Ночью было облачно с прояснениями, местами прошел небольшой снег и слабая метель. Скорость северо-западного ветра составила 6-11 метров в секунду, на востоке его порывы достигали 13-18 метров в секунду. Столбик термометра опустился до -21, -26 градусов, в восточных районах до -13, -18.

Днем сохранится облачная с прояснениями погода, местами пройдет небольшой снег, ветер северо-западный 6-11 метров в секунду. Температура воздуха -13,-18 градусов, местами -19,-24 градуса.

– Восьмого декабря в тыл уходящему на восток облачному вихрю поступит холодная воздушная масса и на фоне роста атмосферного давления, температурный фон резко понизится до -20,-25 градусов, местами -12,-17 градусов, но уже в последний день рабочей недели, очередной циклон вызовет ухудшение погодных условий, – прокомментировали в региональном Гидрометцентре.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top