В Оренбуржье из незаконного оборота изъято 26 тысяч литров алкоголя

“Сотрудниками полиции выявлено 257 фактов нарушения запрета продажи спиртосодержащей продукции, в том числе непищевой, в местах розничной торговли, составлено 88 административных протоколов. В период с 20 декабря 2016 года по 1 января 2017 года полицейскими из незаконного оборота изъято более 26 тысяч литров спиртосодержащей продукции, в том числе непищевой 896 литров”, – сообщили в ведомстве.

В конце декабря в Оренбургской области после употребления суррогатного алкоголя скончался один человек, еще один был доставлен в тяжелом состоянии в больницу.

По данным регионального управления Роспотребнадзора, в Оренбургской области в 2015 году от отравления суррогатным алкоголем скончались более 100 человек, что на 3% больше, чем в 2014 году. Почти все отравления произошли из-за употребления спиртосодержащих жидкостей, приобретенных нелегально. В частности, в конце прошлого года скончались девять человек от отравления фальшивым виски, приобретенным с рук либо через Интернет. Эксперты установили, что для его изготовления использовался этиловый и метиловый спирт.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top