В Оренбуржье наблюдается рост производства молока

С начала года сельхозпердприятиями области на 20 декабря от одной молочной коровы надоено в среднем  3524 кг молока (101,8 % к уровню прошлого года).

В хозяйствах Асекеевского, Курманаевского, Бугурусланского,  Первомайского, Переволоцкого, Саракташского, Сакмарского, Ташлинского районов, в Сорочинском городском округе, в Оренбурге и других территориях показатели продуктивности выше, чем в средне по области.

Среднесуточный надой на одну молочную корову по области составил 7,7 кг молока. Это  выше прошлогоднего уровня на 0,3 кг. При этом товарность молока составила 79,4 %.

Выше среднеобластного показателя суточные надои получают  в 14районах области. Из них лидерами являются Ташлинский (12,3 кг), Саракташский (9,5 кг), Акбулакский (9 кг), Октябрьский (8,5 кг).

Среди сельхозпредприятий лидерами по продуктивности коров являются  ЗАО «Нива» (Октябрьский район) – 15,3 кг, СПК «Рассвет» (Саракташский район) – 15,2 кг, ЗАО им.Калинина  (Ташлинский район) – 14,8 кг, сообщили в правительстве области.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top