В Оренбуржье установлен прожиточный минимум за первый квартал 2017 года

Он составил 8 518 рублей в расчёте на душу населения.

В Правительстве Оренбургской области установили, что для трудоспособного населения этот минимум немного выше и составил 9 007 рублей. Для пенсионеров минимум напротив меньше -6 999 рублей, а для детей- 8 718 рублей.

Величина прожиточного минимума на душу населения в первом квартале 2017 года увеличилась по сравнению с предыдущим кварталом на 3, 3 процента, для трудоспособного населения на 3, 1 , для пенсионеров на 3, 2, для детей на 4, 5 процентов.

Этот показатель зависит от уровня потребительских цен, которые ежемесячно отслеживаются Территориальным органом Федеральной службы государственной статистики по Оренбургской области и используются в расчётах.

Средние цены на продукты питания, включённые в потребительскую корзину в отчётном квартале по сравнению с предыдущим кварталом изменялись неодинаково.

На одни виды продуктов питания росли, на другие – снижались. Например, цены немного росли на хлеб и булочные изделия. Более чем на 6о процентов подорожали огурцы и помидоры.

Значительно, на 12 процентов подорожало сливочное масло. Зато, больше чем на 10 процентов подешевел маргарин, на 11 процентов стал дешевле сахар, чай чёрны и рис подешевели почти на пять процентов.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top