На Оренбургском регионе ЮУЖД вырос план капитального ремонта пути

В период летних путевых работ на Южно-Уральской магистрали в 2017 году будет отремонтировано 526 километров железнодорожного пути. Это на 10 процентов больше, чем в прошлом году, сообщили в пресс-службе магистрали.

Кроме того, будут заменены рельсы на 228 километрах пути и 161 комплект стрелочных переводов.

Наибольший объем работ планируется провести на участках Петропавловск – Курган, Петропавловск – Исиль-Куль, Курган – Челябинск, Челябинск – Златоуст, Курган – Колчедан.

На Оренбургском регионе ЮУЖД планируется оздоровить 114 километров пути, уточнили в отделе инфраструктуры региона. При этом глубокой модернизации будет подвержено 53,4 километра (в прошлом году не производилось), капитально отремонтируется 43,8 километра (в прошлом году – 17 километров).

Работы по ремонту пути начнутся на магистрали в середине апреля. В настоящее время уже разработан график «окон» – перерывов в движении поездов, предоставляемых для ремонта железнодорожного пути.

Комплексную механизацию работ обеспечит парк из 83 единиц техники, включающий в себя краны для укладки пути и стрелочных переводов, моторные платформы, электробалластеры, распределители-планировщики балласта, стабилизаторы пути.

Летняя кампания по оздоровлению пути обеспечивает повышение уровня безопасности движения и позволяет увеличить скорость грузовых и пассажирских поездов.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top