В Оренбуржье выдают автомобильные номера с кодами других регионов

Оренбуржцам при регистрации автомобилей выдают номера с кодом Крыма и Саратовской области. Как сообщили в пресс-службе УМВД по Оренбургской области, выдача таких номерных знаков связана с дефицитом оренбургских номеров.

Процесс выдачи номеров с кодами других регионов может затянуться на месяц, это будет зависеть от количества регистрационных действий. Специалисты отметили, что такие номера в дальнейшем менять не придется. Их выдача на территории Оренбуржья связана с нехваткой знаков с кодом 56 региона. В ходе перераспределения выяснили, что для Крыма и Саратовской области номерные знаки изготовлены с избытком. Поэтому федеральный центр принял решение пустить выдавать их на территории Оренбургской области.

Как подчеркнули в региональном УМВД, выданные номера не должны вызывать опасения автомобилистов. Местные автоинспекторы в курсе сложившейся ситуации. Более того учет автомобилей в регионе ведется по месту жительства владельцев транспортных средств, а не по коду на автомобиле.

Специалисты отмечают, что претензий и жалоб со стороны автовладельцев по поводу знаков с кодами других регионов не поступало.

RIA56.ru

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top