В Оренбуржье ожидается до +24 градусов, ветер и ливни

Image result for дождь в апреле

Вторая декада апреля бьет температурные рекорды как в Оренбургской области, так и по всей России. По сведению Гидрометцентра  РФ, средняя температура воздуха ожидается на 2 градуса  выше средних  многолетних  значений. 

Сегодня днем, 20 апреля, в регионе прогнозируют облачную погоду с прояснениями, местами небольшой и умеренный дождь.В отдельных районах на западе области ожидаются ливни,  возможна гроза, ветер южной четверти с переходом на западный 6-11 м/с, местами порывы 14-19 м/с, температура +15,+20°, по югу до +24°, по северу  +5,+10°.

 – Местами по области  ожидается усиление ветра, ночью на западе порывы 13-18 м/с, днем  местами порывы 14-19 м/с, днем  в отдельных районах на западе ожидается сильный дождь, – сообщает региональное ГУ МЧС России.

Погоду региона формируют серия циклонов. В пятницу, 21 апреля, в тылу циклонического вихря начнется вторжение холодной воздушной массы, что приведет к понижению температуры воздуха. В ночные часы столбик термометра устремится в сторону отрицательных значений, а днем не поднимется выше +10°.

RIA56.ru

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top