В Оренбуржье ожидается снегопад и сильный ветер

Жителей Оренбургской области предупреждают об усилении ветра, снегопаде, метели и снежных заносах на дорогах. Об этом рассказали в региональном ГУ МЧС.

На большей части территории области прошел снегопад, местами сильный, в отдельных районах слабая метель и слабое налипание мокрого снега. Скорость южного ветра составила 6-11 метров в секунду, местами с порывами до 14-19 метров в секунду. Столбик термометра опустился до -10, -15 градусов, местами до -17, -22 градусов. Дороги местами занесло снегом.

Днем будет облачно, в большинстве районов прогнозируется снегопад, местами сильный, а также слабая метель и слабое налипание мокрого снега. Скорость ветра южной четверти 7-12 метров в секунду, местами с порывами до 15 метров в секунду. Температура воздуха -4, -9 градусов, в отдельных районах -11, -16, снежные заносы на дорогах.

– В большинстве районов области ожидается небольшой и умеренный снег, местами метель, и порывистый ветер. Температурный фон в западной половине области будет выше чем на востоке. К пятнице в связи с затоком холодного воздуха атмосферное давление вновь будет расти, – прокомментировали в региональном Гидрометцентре.

RIA56.ru

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top