В Оренбуржье ожидается метель и заносы на дорогах

Региональное ГУ МЧС по Оренбургской области предупреждает об усилении ветра до 13-18 метров в секунду. На дорогах возможны снежные заносы, подчеркнули в ведомстве.

Ночью по области было облачно с прояснениями, местами прошел небольшой и умеренный снег и слабая метель. Скорость ветра западной четверти составляла 6-11 метров в секунду, в отдельных районах его порывы достигали 13—18 метров в секунду. Столбик термометра опустился до -19, -22 градусов на севере Оренбуржья, -14, -17 на западе, а также в центре и на юге, в восточных районах температура воздуха составила -12, -15 градусов.

Днем также ожидается облачная с прояснениями погода. В большинстве районов пройдет небольшой снег, местами умеренный снегопад и слабая метель. Скорость западного ветра составит 7-12 метров в секунду. Температура  в северных районах -11,-14 градусов,  в западных  районах  -7,-10 градусов,  в южных   и   центральных  районах   -6,-9 градусов, в восточном Оренбуржье  -6,-9 градусов.  На дорогах снежные заносы.

– Зародившийся над южными морями циклонический вихрь проследует с запада на восток через наш степной край и обусловит облачную и пасмурную погоду, – прокомментировали в региональном Гидрометцентре.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top