В Оренбуржье идет аномально жаркая погода с грозами

В период со 2 по 6 августа в Оренбургской области ожидается повышение температуры воздуха до аномально высоких отметок, на семь градусов выше климатической нормы. Об этом сообщили в региональном ГУ МЧС.

Сегодня ночью в региона наблюдалась переменная облачность, местами прошли кратковременные дожди и грозы, скорость ветра составила 5-10 метров в секунду, при грозе порывы достигали 13-18 метров в секунду, температура воздуха +15, +20°.

Днем также ожидается переменная облачность, в отдельных районах области возможны кратковременные дожди и грозы, скорость юго-восточного ветра – 5-10 метров в секунду, при грозе – 13-18 метров в секунду, столбик термометра поднимется до отметок +31, +36°.

– В период со  2 по 6 августа местами по Оренбургской области ожидается  аномально жаркая погода, со среднесуточной  температурой воздуха выше климатической нормы на 7° и более. ближайшие сутки местами ожидается гроза, при грозе  усиление ветра с порывами до 13-18 м/с,  повсеместно максимальная температура воздуха  составит :+31,+36°, в Оренбурге +33,+35°, – сообщили в региональном ГУ МЧС.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top