В Оренбуржье задержали более 170 тонн арбузов и дынь из Азии

За неделю специалисты Управления Россельхознадзора по Оренбургской области не допустили ввоз на территорию Российской Федерации 13 грузовых автомобилей с фруктами и овощами из Казахстана. Фуры с потенциально опасными арбузами, дынями, персиками, абрикосами, виноградом, луком и чесноком задержали из-за отсутствия необходимых документов.

Фрукты и овощи, выращенные в Казахстане, Таджикистане и Китае предназначалась для реализации на территории Самарской, Оренбургской, Московской областей, республик Татарстан и Башкортостан. Обратно в Казахстан через оренбургский участок границы отправили более 68 тонн арбузов, 48 тонн дыни, 19 тонн чеснока, 12 тонн персиков, почти десять тонн абрикосов, четыре тонны лука и три тонны винограда.

Основными причинами возврата подкарантинной продукции стали отсутствие фитосанитарных сертификатов или их недостоверность.

Отметим, что с начала 2016 года должностными лицами Управления Россельхознадзора по Оренбургской области возвращено 187 транспортных средств с подкарантинной продукцией общим весом свыше двух тысяч 771 тонны.

RIA56.ru

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top