В Оренбургском Городском Совете могут освободиться четыре кресла

Сейчас в списках кандидатов в депутаты регионального парламента значатся четыре фамилии действующих депутатов Оренбургского городского совета. Его состав жители областного центра выбирали чуть менее года назад. Получается, что народные избранники, отработав в этом созыве пятую часть срока, решили попробовать свои силы на уровне области.

Оставить кресло в Горсовете готовы: председатель Андрей Шевченко, депутат по одномандатному округу №4 Денис Зеленцов, депутаты от партии КПРФ Денис Батурин и Игорь Хавторин.

– В том случае, если уходит депутат, который избирался по одномандатному избирательному округу, то назначаются дополнительные выборы. Если депутат шел в партийном списке, то его место займет тот, кто идет за ним по списку, – объяснили процедуру в Избирательной комиссии Оренбурга.

Что касается должности председателя Оренбургского городского совета Депутатов, то ее назначение входит только в компетенцию Совета: если Андрей Шевченко покидает должность, его преемника выбирают сами депутаты.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top