В Орске начались спортивные сборы молодых хоккеистов Оренбуржья

Во дворце спорта «Юбилейный» начался учебно-тренировочный сбор клуба высшей хоккейной лиги «Южный Урал».

В сборе принимают участие и молодые игроки из системы орского клуба – оренбургских «Сарматов» и медногорского «Южного Урала – Металлурга». Вместе с молодежью будут тренироваться взрослые мастера из Орска.

Тренировочный процесс продлится до 5 апреля. Он будет включать тренировки на ледовой площадке и занятия по общей физической подготовке в тренажерном зале.

– В Оренбургской области создана хоккейная вертикаль. В систему «Южного Урала» входят три команды: сам «Южный Урал», выступающий в Высшей хоккейной лиге, «Сарматы» (МХЛ-А) и «Южный Урал-Металлург» (МХЛ-Б), – рассказал исполняющий обязанности главного тренера «ЮУ» Евгений Зиновьев.

– Этот учебно-тренировочный сбор мы организовали для того, чтобы посмотреть группу хоккеистов из нашей системы, в которой играет много воспитанников орской школы хоккея. В перспективе хочется видеть именно их в команде мастеров. Наша задача – подготовить местную молодежь к выступлениям в Высшей лиге. Чем больше их будет в основной команде – тем лучше.

Первые два дня на площадке занимались мастера и игроки «Южного Урала-Металлурга»: нападающие Егор Башмаков, Иван Куров, Оскар Юлбарисов, Даниил Кочнев и защитник Андрей Мельниченко. Последний – воспитанник орской ДЮСШ-4.

Сегодня к общей группе присоединились 9 хоккеистов из «Сарматов»: Евгений Борисов, Роман Багин, Никита Герасимов, Алексей Сгибнев, Данил Залалутдинов, Савелий Тявин, Владислав Шарипов, Глеб Пивунов и Владимир Ипатов.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top