В Оренбуржье мошенники орудуют под видом сотрудников “ЭнергосбыТ Плюс”

Оренбуржцы вновь встревожены участившимися случаями мошенничества. Неизвестные лица, выбирая в основном квартиры пенсионеров, настаивают на срочной замене приборов учета.

Оказалось, что в городе орудуют люди, совершающие мошеннические действия. Стучатся в квартиры – в основном пожилых людей, – представляются сотрудниками ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» или сообщают, что работают по поручению компании. Пользуясь беззащитностью пенсионеров, они настаивают на том, что надо срочно заменить электрические счетчики. При этом мошенники предлагают тут же оплатить наличными замену или установку приборов учета по цене в два раза выше рыночной.

 Чтобы не попасться на удочку мошенников важно помнить следующее:

– сотрудники энергосбытовой организации всегда предъявляют документы, удостоверяющие личность;

– контролеры не берут оплату наличными деньгами при посещении клиентов ни за какие услуги!

– стоимость самого прибора учета вместе с установкой в нашей компании обойдется в районе 1500 рублей.

Когда к вам обращаются неизвестные люди по вопросам  установки, замены, опломбировки приборов учета электроэнергии, горячей и холодной воды, требуйте у них документы на проведение работ, аттестаты аккредитации в области обеспечения средств измерений, просите составить акт осмотра приборов учета. ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» просит сообщать о подобных случаях по телефону контакт-центра: 8 (3532) 347-347

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top